16 сентября 2019 года

13 сентября 2019 г. заместитель начальника отдела водных ресурсов по Республике Мордовия Черашева О.С. приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников леса. Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику состоялось в зале Мордовского национального драматического театра. В фойе театра расположилась выставка территориальных лесничеств. От имени Главы Мордовии Владимира Волкова работников лесной отрасли республики поздравил Председатель Правительства РМ Владимир Сушков.

 

25 июня 2019 года

21 июня 2019 г. главный специалист-эксперт отдела водных ресурсов по Республике Мордовия Плеханова Т.А. приняла участие в рабочей комиссии по приемке выполненных работ по объекту: «Расчистка русла реки Унейка на территории Красноподгорного сельского поселения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия».

Рабочая комиссия провела проверку выполненных работ, предусмотренных Контрактом и техническим заданием. Состав работ, объемы и требования к выполнению работ, перечень документации, подлежащей передаче Заказчику, соответствуют условиям Контракта и действующему законодательству.

По предъявленному объекту проведена расчистка русла реки на участке длиной 2,791 км; очистка русла реки от ила, кустарника и поваленных деревьев; смещение или частичное спрямление оси реки; уполаживание и крепление откосов посевом многолетних трав. По результатам мероприятия составлен акт рабочей комиссии по приемке выполненных работ по объекту: «Расчистка русла реки Унейка на территории Красноподгорного сельского поселения Краснослободского муниципального района Республики Мордовия».

   

21 марта 2019 года

 Заместитель руководителя Верхне-Волжского БВУ - начальник отдела водных ресурсов Верхне-Волжского БВУ по Республике Мордовия Любимов А.А.  принял участие в проверке готовности гидротехнических сооружений к пропуску весеннего паводка 2019 года на территории Чамзинского муниципального района совместно с представителями Минлесхоза Республики Мордовия,  ГУ МЧС России по Республике Мордовия, Администрации  Чамзинского муниципального района. Было обследовано 6 ГТС. Составлен акт предпаводкового обследования технического состояния ГТС на территории Чамзинского муниципального района.

 Сегодня же заместитель начальника отдела водных ресурсов Верхне-Волжского БВУ по Республике Мордовия Черашева О.С. приняла участие в координационном совещании с руководителями территориальных федеральных органов исполнительной власти Республики Мордовия, проводимом Главным федеральным инспектором по Республике Мордовия М.С. Сезгановым, с повесткой дня:

1. Об эффективности принимаемых мер по предупреждению подтоплений, обеспечению жизнедеятельности населения в паводковый период 2019 года, а также готовности региональных сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с пропуском весеннего половодья.

2. О реализации территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации мер, направленных на реализацию основных положений Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

19 марта 2019 г.

заместитель начальника отдела водных ресурсов Верхне-Волжского БВУ по Республике Мордовия Черашева О.С. приняла участие в проверке готовности гидротехнических сооружений к пропуску весеннего паводка 2019 года на территории г.о. Саранск совместно с представителями Минлесхоза Республики Мордовия, Управления Ростехнадзора по Республике Мордовия, Администрации  г.о. Саранск. Было обследовано 8 ГТС. Составлен акт предпаводкового обследования технического состояния ГТС на территории г.о. Саранск.

 

18 марта 2019 г.

главный специалист-эксперт отдела водных ресурсов Верхне-Волжского БВУ по Республике Мордовия Плеханова Т.А. приняла участие в проверке готовности гидротехнических сооружений к пропуску весеннего паводка 2019 года на территории Темниковского и Теньгушевского муниципальных районов совместно с представителями Минлесхоза Республики Мордовия, ГУ МЧС России по Республике Мордовия, Управления Ростехнадзора по Республике Мордовия, Администраций  Темниковского и Теньгушевского муниципальных районов. Было обследовано 2 ГТС. Составлен акт предпаводкового обследования технического состояния ГТС на территории Темниковского и Теньгушевского муниципальных районов.

15 марта 2019 г.

ведущий специалист-эксперт отдела водных ресурсов Верхне-Волжского БВУ по Республике Мордовия Караева Ю.С. приняла участие в проверке готовности гидротехнических сооружений к пропуску весеннего паводка 2019 года на территории Рузаевского муниципального района совместно с представителями Минлесхоза Республики Мордовия,  ГУ МЧС России по Республике Мордовия, Администрации  Рузаевского муниципального района. Было обследовано 9 из 10 ГТС. Составлен акт предпаводкового обследования технического состояния ГТС на территории Рузаевского муниципального района.

 

Особо важные события
22 декабря 2023
Перечень респондентов

в отношении которых проводится федеральное статистическое наблюдение по форме № 2ТП (Водхоз) "Сведения об использовании воды за отчетный период"