Главная  Новости

О работе секции № 1

Новость от 16 мая 2019 года

15 мая 2019 года в рамках 21-го Международного научно-промышленного форума "Великие реки" работала секция №1 "Рациональное использование и охрана водных ресурсов в бассейнах великих рек", организованная Федеральным агентством водных ресурсов совместно с Верхне-Волжским БВУ

Программа секции была сформирована с учетом актуальных вопросов современного состояния и управления водными ресурсами и в развитие реализации федерального проекта "Оздоровление Волги".

Участники секции (более 100) обсудили вопросы, связанные с оценкой состояния водных объектов, биоразнообразия гидробиоценозов Чебоксарского водохранилища и его притоков, реализацией полномочий в области водных отношений, а также управлением водохозяйственным комплексом.

В работе секции с докладом "Управление водоразделом и контроь за загрязнением воды" приняли участие коллеги из Департамента экологии Правительства провинции Сычуань Китайской народной Республики.

По итогам работы секции, ее участники приняли ряд предложений, направленных на дальнейшее развитие и совершенствование структуры Форума, международного сотрудничества в области совместного использования и охраны водных ресурсов в бассейнах великих рек.

Особо важные события
22 декабря 2023
Перечень респондентов

в отношении которых проводится федеральное статистическое наблюдение по форме № 2ТП (Водхоз) "Сведения об использовании воды за отчетный период"